Die SPD-Kreisvorstandschaft

Annette Karl, MdL

Neustadt a. d. Waldnaab

Kreisvorsitzende

Bahnhofstraße 8, 92660 Neustadt a. d. Waldnaab, Tel.: 09602 / 2729, E-Mail: spd@annettekarl.de

 

Uli Grötsch, MdB

Waidhaus

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Bgm.-Prechtl-Str. 27, 92637 Weiden, Tel.: 0961 / 33011, E-Mail: uli.groetsch.wk@bundestag.de

 

Jürgen Kürzinger

Kirchenthumbach

Stellvertretender Kreisvorsitzender

1. Bürgermeister

Blechmühle 3, 91281 Kirchenthumbach, Tel.: 09647 / 912480, E-Mail: kuerzingerjef@t-online.de

 

Maria Sauer

Püchersreuth

Stellvertretende Kreisvorsitzende

3. Bürgermeisterin

Am Hundsrück 7a, 92715 Püchersreuth, Tel.: 09602 / 8978, E-Mail: maria-k-sauer@web.de

 

Bernhard Stangl

Pressath

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Am Rückenbühl 18a, 92690 Pressath, Tel.: 09644 / 91980, E-Mail: bstanglpressath@aol.com

 

Oskar Schwarz

Neustadt a. d. Waldnaab

Schriftführer

Störnsteiner Str. 30, 92660 Neustadt a. d. Waldnaab, Tel.: 09602 / 3582

 

Günter Stich

Floß

Schriftführer

1. Bürgermeister

Kirchstraße 36, 92685 Floß, Tel.: 09603 / 8182, E-Mail: stich@floss.de

 

Johanna Krauß

Weiherhammer

Kassier

Ringstr. 32, 92729 Weiherhammer, Tel.: 09605 / 2814, E-Mail: johanna@teleson-mail.de

 

Dieter Neubauer

Neustadt a. d. Waldnaab

Kassenprüfer

Egerlandstr. 9, 92660 Neustadt a. d. Waldnaab, Tel.: 09602 / 2619, E-Mail: dieter-neubauer@gmx.net

 

Franz Witt

Neustadt a. d. Waldnaab

Kassenprüfer

Friedrich-Ebert-Platz 2, 92660 Neustadt a. d. Waldnaab, Tel.: 09602 / 7328, E-Mail: Franz.Witt@t-online.de

 

Silvia Szydlik

Neustadt am Kulm

AsF-Vertreterin

Steinsträßchen 2, 95514 Neustadt am Kulm, Tel.: 09648 / 1239, E-Mail: s.szydlik@online.de

 

Florian Pfannenstein

Eslarn

Juso-Vertreter

Bürgermeister-Landgraf-Str. 13, 92693 Eslarn, Tel.: 0176 / 22653825, E-Mail: Florian.Pfannenstein@freenet.de

 

Helmut Fastner

Weiherhammer

60plus-Vertreter

Am Bildbaum 5, 92729 Weiherhammer, Tel.: 09605 / 604, E-Mail: HBFastner@gmx.de

 

Nicole Bäumler

Schirmitz

Bildungsbeauftragte

Bachstraße 15, 92718 Schirmitz, Tel.: 0961 / 45130, E-Mail: nicoleb@online.de

 

Dominik Brütting

Kirchenthumbach

Organisationsleiter

Bachgasse 5, 91281 Kirchenthumbach, Tel.: 09647 / 912488, E-Mail: dominik.bruetting@gmail.com

 

Heinrich Rewitzer

Waidhaus

Organisationsleiter

Weißdornstraße 4, 92648 Vohenstrauß, Tel.: 09651 / 1780, E-Mail: rewih@t-online.de

 

Alfred Wulfänger

Bechtsried

Organisationsleiter

Elsternweg 9, 92699 Bechtsrieth, Tel.: 0961 / 45001, E-Mail: nger@gmx.de">alfred.wulfaenger@gmx.de

 

Gisela Birner

Weiden i. d. Opf.

Geschäftsführerin

Rehbühlstr. 89, 92637 Weiden i. d. Opf., Tel.: 0961 / 7066, E-Mail: gisela.birner@spd.de

 

Beisitzerinnen und Beisitzer

Mirco Bertl

Eleonore Dressler

Stefan Fichtner

Daniela Fuhrmann

Birgit Gerlach-Kneißl

Hans-Peter Gruber

Harald Hammer

Christopher Hanauer

Karl Hauser

Karl Kick jun.

Margit Kirzinger

Robert Lindner

Sabine Müller

Josef Schmid

Silke Tanner

Michaela Treml

Thomas Weiß

Johannes Zeug

 

Mandatsträger

Europaabgeordneter Ismail Ertug

MdB Uli Grötsch

MdL Annette Karl

News BayernSPD

Aktuelle Meldungen der BayernSPD sowie der BayernSPD-Landtagsfraktion finden Sie hier:

BayernSPD

BayernSPD-Landtagsfraktion

Terminkalender

Termin im Kreis Neustadt/WN

23.11.2018, 19:00 Uhr Buchvorstellung (Krimi) Dr. Bäumler
Der neue Kriminalroman von Frauenarzt Dr. Bäumler spielt in der Gegend um Ilsenbach / St. Quirin. Deshalb wird de …
Gasthaus Miedl

02.12.2018, 14:00 Uhr Jahresabschlussfeier mit Jubilar-Ehrungen

08.12.2018, 09:00 Uhr Kreiskonferenz mit Neuwahlen

n.n.

08.12.2018, 09:30 Uhr - 23:00 Uhr Adventsfahrt
Adventsfahrt zum romantischen Weihnachtsmarkt Schloss Tüßling http:// …
Schloss Tüßling

15.12.2018, 18:00 Uhr SPD OV Flossenbürg: Jahresabschlussfeier

"Murphys Pilsstube"

Alle Termine

Besucher:1183014
Heute:65
Online:1

Websozis

Soziserver - Webhosting von Sozis für Sozis WebSozis